Basia

мой бложек

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Где кнопка отключающая голову?

Иногда задают мне вопрос типа "а почему ты после института по профессии не пошла работать?".
А зачем? Тут жизнь - сплошная практика...
Телек посмотришь и ужасаешься: в рекламе шампуня "персонаж" заявляет, что объем волосам придадут дрожжи, как в хлебе (!!!)
Кто вообще придумал такое утверждение?
Или тут на одном из порталов о здоровом питании в статье про топинамбур утверждение, ни много, ни мало, "инулин - аналог инсулина"
WTF???!!! Видать статью писал "горе-копирайтер-сеошник-маркетолог", который не удосужился ни биологию в школе поучить, ни статьи медицинские почитать.
Да еслиб такое имело место в реальности, народ уже стотыщ лет диабетом бы не мучился, а жрал бы тоннами, натирался во все места и принимал бы топинамбур внутривенно. Инулин - полисахарид, а инсулин - гормон.
Или вот услышала по поводу новой кофточки робкое: "это же натуральная вискоза!"
Я округлила глаза и начала судорожно вспоминать органическую химию за 10-11 класс... так полимер...волокна...целлофан...протягивание... ванна для затвердевания волокон...
И никак среди формул и описания технологического процесса протягивания полимерной массы через прибор вроде душевой лейки с дырками не припоминала ничего "натурального".
Откуда эту псевдонаучную хрень в голову надуло?
А потом на задворках ВДНХ на одном из развалов "якобы белорусских товаров" от тетки продавщицы услышала: "ой, женщина, вам очень идет, берите, к телу хорошо, это же натуральная вискоза!"
Хотелось упасть на исторический мраморный пол и биться в истерике. Вот тебе и достижения науки и народного хозяйства.
А про турмалиновые трусы слышали? Как не слышали, так они ж лечат все! От бесплодия, до, наверное, головной боли, если на голову их натянуть.
Ну как, скажите, как это все хавает пипл и не давится?
Или, блин, мода каким-то неучем придуманная, про бездрожжевой хлеб?
Товарищи, бездрожжевой хлеб - это МАЦА, евреи дааавно все уже придумали за вас, а все остальное - это от безграмотности.
Любое тесто, которое поднимается за счет брожения, так или иначе, ДРОЖЖЕВОЕ.
Дрожжи - это грибки, которые кушают сахар из теста или опары и в процессе жизнедеятельности выделяют газы (например CO2, как и мы с вами), и именно за счет этого хлебушек и булочки получают эту воздушную пористую структуру.
И даже если вы не кладете в тесто хлебопекарные дрожжи, а просто ждете, когда тесто на подоконнике само забродит, все равно, в воздухе летают мириады микроорганизмов.
А вот еще в копилку, чистая линия прям громко так и отчетливо сказала, что их де шампунь на сколько-то % состоит из отвара трав.
Так, включаем голову и разбираемся, что такое отвар?
Отвар - это дофига воды и немного того, что в ней варилось. Чем же это отличается от прочих средств для шевелюры, содержащих воду и растительные компоненты где-то ближе к концу состава на флакончике?
А ничем :)  
Так, что я еще забыла из бредовых утверждений?
ЗЫ: заранее простите, если в эмоциях я позабыла кучу запятых и потеряла кучу букв :)

 

Баннер